2017 bmw x2 -1Превью 2017 BMW X2 будет как слегка завуалированный концепт-кар на автосалоне в Париже в конце сентября до выхода в продажу во второй половине 2017 года, выявили должностные лица из немецкого автопроизводителя.

Сестра модели недавно представленного второго поколения X1, X2, станет шестой моделью SUV, которая присоединиться к BMW линейке, а вторая должна основываться на его весьма разносторонней платформе — та же самая структура, которая лежит в основе предстоящего второго поколения Mini Countryman, который также планирует получить свой первый публичный выход в эфир на автосалоне в Париже.

X2 будет конкурировать с Range Rover Evoque, и будет стоить от около £ 30,000. Он был задуман как спортивная альтернатива X1 во многом таким же образом Х4 обеспечивает более динамичное взятие на X3 и X6 действует, как опция более ориентированная на высокую производительность к X5.

Инсайдеры BMW маркетинга говорят, что X2 предназначена, чтобы обратиться к покупателям, которые могут традиционно сделать выбор в пользу спортивного хэтчбека и еще ищут дополнительную безопасность и высокое место для сидения, предлагаемых внедорожником.

Новый X2 описывается как «более авантюрный» по внешнему виду, чем X1 в бойком стиле, несмотря на два обмена одних и тех же основных структурных трудных моментов.

Тестирование прототипов показало, что производственная версия X2 имеет передний конец доминирующий с большой формы решеткой и сильно профилированным капотом — взгляд в значительной степени совместный с X1.

Новый BMW может похвастаться большим лобовым стеклом и значительно более низкую линию крыши, чем у его механически идентичного родного брата, придавая ему более спортивный профиль.

Склоны характеризуются стройными передними крыльями и видными линиями, проходящими от края передних фар весь путь до конца в переднюю точку задних фонарей, а сзади автомобиль имеет заднюю дверь в стиле хэтчбека, которая имеет отдельное отверстие заднего стекла для легкости погрузки в ограниченном пространстве.

Внутри, X2 разделяет его приборную панель и кабину со вторым поколением X1. Несмотря на схожие размеры, новый X2 не будет предлагать совсем то же самое место размещения или вместимость багажника.

Как и X1, новый X2 предложит ряд поперечно установленных с четырьмя цилиндрами бензиновых и дизельных двигателей.

В стартовую линейку будет входить один бензиновый 2,0-литровый двигатель мощностью 189 лошадиных сил в виде X2 xDrive20i, который работает с турбонаддувом. Они будут соединены тремя дизелями всех работающих на широко используемом турбированных 2,0-литровых дизельных двигателей БМВ: Х2 xDrive18d с 14 лошадиных сил, Х2 xDrive20d с 187 лошадиных сил и X2 xDrive25d с 227 лошадиных сил.

Выбор коробки передач будет включать в себя стандартную шестиступенчатую ​​механическую коробку или опциональную шестиступенчатую ​​автоматическую наряду с выбором либо заднего привода или полного привода в сочетании с не менее мощным вариантом дизельного двигателя, используемого X2 xDrive18d.