В наши дни в уgruzoperevozkiсловиях неуклонно движущейся вперед промышленности и развития торговли все большую актуальность и востребованность обретают железнодорожные контейнерные перевозки. Это касается как перевозок по России, так и зарубежных перевозок. Одной из ведущих компаний России, занимающихся транспортно-логистическими услугами, является ООО «Глобал Контейнер Лоджистикс». Что входит в спектр услуг компании? – Многие обращаются в данную организацию по вопросу отправки грузов по России, некоторые выбирают авиаперевозки (при этом не последнюю роль играют ), другие предпочитают отправку грузов железнодорожным транспортом и многое другое.

Какие преимущества дает сотрудничество с компанией? – Это, прежде всего, успешная перевозка грузов (в т.ч., внутрироссийских и международных контейнерных), а также негабаритных и сверхтяжелых грузов. Кроме того, компания осуществляет таможенное оформление, что является немаловажным фактором; также проводится онлайн-мониторинг железнодорожных грузоперевозок, оказывается содействие при оформлении необходимых для транспортировки документов и т.д.

Какое направление является основным в деятельности компании ООО «Глобал Контейнер Лоджистикс»? – Безусловно, это контейнерные перевозки жд транспортом. Это может быть транспортировка товара в пределах России или же международная контейнерная и повагонная грузоперевозка. Контейнерная перевозка осуществляется при помощи крупнотоннажных контейнеров, в которых можно перевозить бытовую технику, стройматериалы, запчасти, сырье и др. В свою очередь, повагонная грузоперевозка осуществляется в вагонах или полувагонах, на платформах. Таким образом перевозятся навалочные, насыпные и прочие грузы, тяжелая техника, строительные машины и др. Вместимость и грузоподъемность вагонов при этом может быть различной. Следует отметить, что в случае, если требуется доставить скоропортящийся груз, используется специальный подвижной изотермический состав или другой вид транспорта, где возможно поддерживать нужную температуру.