3036773-300x225Opel Meriva второго поколения мир увидел в начале 2010 года на международном Женевском автосалоне. По заверениям представителей компании Opel, компактвен поразит покупателей количеством инновационных технологий, эффективностью использования пространства и современными стандартами функциональности. Meriva первого поколения вышла на рынок еще в 2003 году.  Благодаря просторному салону и высокой посадке удалось достичь максимальной функциональности автомобиля. Не удивительно, что за время продажи было реализовано около 1 млн. автомобилей.

Новое поколение поднимает планку еще выше. Автомобиль обладает выразительным и ярким дизайном. Силуэт однообъемника стал более обтекаемым и элегантным, а волнообразная линия окон придает динамичность экстерьеру.

Впервые в классе, Opel использует систему открытия дверей FlexDoors, так называемые «распашные двери». Они открываются против хода движения. Это дает возмжность максимально комфортно организовать доступ на задние сиденья. Угол открывания дверей равен 84 градуса, благодаря чему образуется широкий проем. Подобное расположение более безопасно для пассажиров с детьми. Но на этом революционные решения не заканчиваются. Вместе в увеличившемся багажным отделением, в автомобиле появился встроенный задний багажник FlexFix, который подобно ящику выдвигается прямо из заднего бампера. Для предметов, чаще всего используемых в машине, инженеры предусмотрели съемные контейнеры, расположенные между передними сиденьями.

Быструю и легкую компоновку заднего дивана обеспечит модернизированная система FlexSpace. Для передних пассажиров предусмотрен широкий диапазон регулировок сидений. Это позволит человеку любой комплекции комфортно разместиться в салоне. Покупателям предлагается выбрать один и шести вариантов оформления салона.

Заметим, что качество материалов на уровне с более дорогими автомобилями. Линейка двигателей состоит из мощных и экономичных агрегатов с турбонаддувом. Все они будут комплектоваться пяти- или шестиступенчатой механикой. Желающие могут выбрать шестиступенчатый автомат. Производство нового поколения Opel Meriva налажено в Испании.