1111Subaru Outback 11В 2015 году бренд «Subaru» представил нашему вниманию новую модель сегмента SUV пятой генерации – кроссовер Outback.
Инженеры и конструкторы Subaru позабитились о надежности авто, использовав толстый звукоизолирующий материал в конструировании панелей моторного отсека, крыльев и арок задних колёс. Чтобы улучшить герметичность, задняя часть днища оборудована демпфирующим материалом, а поперечное сечение задней рамы – пеноматериалом. В конструкции раме кузова использован материал горячего прессования для увеличения ударопрочности и жесткости авто.
Новая модель также оснащена новой шестиугольной решёткой радиатора, передними стойками, выдвинутыми вперёд, более обтекаемым лобовым стеклом, большим задним спойлером, новыми релингами с опцией перемещения поперечной планки, пластиковой защитой нижней части бампера и порогов, комбинированными задними фонарями, повторяющими форму передних фар, напоминающих глаза ястреба. Такая отделка сделала более универсальным внешний вид авто. Инженеры перенесли боковые зеркала на двери, что увеличило общий обзор салона и уменьшило «слепые зоны» вокруг.
Передние двери авто увеличены, увеличился и угол их открытия. Более удобным и широким стал вход на водительское и пассажирское места, что тоже позволит добавить комфорта.
Сидения водителя и переднего пассажираоборудованы электрорегулировкой, позволяющей быстро занять удобное положение, передвигая кресло в любых направлениях. Кроме того, на передних сиденьях установлен трехпозиционный подогрев, позволяющий подобрать оптимальный температурный режим в холодную погоду.
Обшитый кожей руль удобно регулировать, на нем установлены кнопки круиз-контроля, музыкального центра и телефона.
Отдельное внимание стоит уделить удобству и габаритам салона, а также заботе о внутреннем комфорте: увеличение длины, высоты и ширины посадки, расстояний между сидениями. Subaru Outback 2015 1
багажник Subaru Outback теперь можно открывать без помощи рук, потому что на его дверце установлен электропривод. Для удобного расположения и безопасного закрепления грузов на крыше авто установлены большие пластиковые накладки.
Объем багажного отсека Outback больше, чем у предыдущих моделей, и составляет 512 литров, а длина – 2 метра, поэтому в таком пространстве можно не только грузы разместить, но даже превратить его в удобное спальное место!
В новом авто компания Subaru предусмотрела все элементы повышения комфорта и безопасности вождения: регулируемые сиденья повышенного комфорта, климат-контроль, ремни и подушки безопасности.
Проэктировщики оборудовали машину мощным двигателем горизонтально-оппозитного типа FB25 с мощностью 175 лошадиных сил и объемом 2,5 литра. Такие характеристики позволят удобно использовать авто в любых условиях, и в качестве элегантного городского автомобиля, и выносливого дачного «вездехода». Полный привод обеспечивает водителю возможность комфортной езды и по легкому бездорожью, и при подъеме на скользкие возвышенности снежной зимой, и по грунтовых проселочных дорогах, и в таких местностях, куда обычный автомобилист не рискнет гнать свою «легковушку».